• 15 февраля 2016, понедельник
  • Пермь, ул. Г. Звезда, 30 Школа бизнеса "Каменный город"

Школа Риторики

15 февраля 2016, начало в 18:30
ул. Г. Звезда, 30 Школа бизнеса "Каменный город"

Школа Риторики повысит эффективность ваших коммуникаций. Школа Риторики будет полезна в первую очередь для тех, кто много общается. Причем, на самых разных уровнях: от студента и менеджера по продажам до топ-менеджера крупной компании.

Для эффективного развития каждого человека необходимо учитывать множество факторов. В числе них – правильная, грамотная, красивая речь.

В Перми и Пермском крае есть свои фонетические и разговорные особенности речи, так называемые «пермизмы»: это и «зажатость» челюсти, и «проглатывание» букв, слогов, окончаний и «многоударность» в предложениях, и скорость нашей речи.

Зачастую люди из других городов с трудом понимают, что именно мы хотим до них донести. Им приходится переспрашивать, а это дополнительное время на расшифровку нашей мысли. Кроме того, не всегда получается правильно сформулировать мысль, которую мы хотим донести до слушателя.

Если избавиться от этих нюансов, можно будет более четко и ясно выражаться и нужная  информация дойдет до ваших слушателей: от рядовых потребителей до менеджеров по продажам и руководителей крупных предприятий.

Школа Риторики повысит эффективность ваших коммуникаций.

Школа Риторики будет полезна в первую очередь для тех, кто много общается. Причем, на самых разных уровнях: от студента и менеджера по продажам до топ-менеджера крупной компании.

Модули образовательной программы «Школа Риторики»:

1. Классическая риторика
  2. Публичные выступления
  3. Постановка голоса
  4. Черная риторика
  5. Телефонные переговоры
  6. Правописание
  7. Актерское мастерство

Информация о тренерах:

Сергей Лекомцев

Практикующий бизнес-тренер. Специалист в области риторики, диалога и коммуникативных образовательных технологий

Занимается исследованиями в области коммуникативного аудита.

Занимается преподавательской деятельностью в области риторики. Консультирует по вопросам риторики, публичных выступлений и эффективного общения высшее руководство крупных предприятия  и лиц, взаимодействующих в политике.

Неоднократно с 1999 года признавался лучшим спортивным журналистом Пермского края. Имеет опыт работы на федеральных ТВ-каналах: Спорт, НТВ.

Имеет с огромный опыт проведения авторских тренингов по темам:

1.      Постановка голоса и речи

2.      Эффективное общение

3.      Эффективное общение по телефону (для сотрудников call-центров)

4.      Споры (уловки и возможности их избегать)

5.      Черная риторика (умение манипулировать всеми риторическими средствами и методами для того, чтобы в процессе переговоров или выступления оппонент или аудитория пришли к необходимому для вас выводу)

Анна Водоватова

Бизнес-тренер, консультант, партнер Школы бизнеса «Каменный город»

Российская тележурналистка, ведущая рубрики «Дежурный по городу» Телевизионной службы новостей телеканала «Рифей-Пермь».
В 2002 году стала победительницей третьего областного творческого конкурса журналистов на лучший материал по информационной поддержке ЖКХ в номинации «Лучший автор». В мае этого же года победила в конкурсе на лучший репортаж в СМИ, посвящённый операции «Чистый город», проводившемся Управлением внешнего благоустройства.

Елизавета Тарасова

Бизнес-тренер, консультант по актерскому мастерству и сценической речи, партнер Школы бизнеса «Каменный город»

Профессиональная деятельность:

- Организация и проведение  мастер-классов по актерскому мастерству и сценической речи в образовательных учреждениях города Перми и Пермского края.
- Руководство театральными студиями для детей и взрослых.

Профессиональные достижения:

- Дипломант  фестивалей «Текстура» и «Большая перемена»;
- Участник фестиваля «Пространство режиссуры»;
- Лауреат межрегионального конкурса чтецов «Живое русское слово»;
- Лауреат краевого театрального фестиваля «Волшебная кулиса» (в составе труппы Камерного театра «Новая драма»)

Повышение квалификации:
- участница лаборатории  по сценической речи для педагогов по сценической речи при СТД (г.Москва) под руководством заслуженной артистки РФ, лауреата государственной премии РФ, профессора, зав.кафедрой сценической речи Школы-студии при МХАТ М.С. Брусникиной.

Сайт: kamgorod.com
Почта: bogatdarkg@gmail.com