• 16 марта 2016, среда
  • Пермь, г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 13 Клуб-ресторан "Правила"

Мастер-класс "Антикризисный штаб: план, команда, финансы"

16 марта 2016, начало в 14:00
г. Пермь, ул. Газеты Звезда, 13 Клуб-ресторан "Правила"

Антикризисное управление предприятием включает комплекс методов, применяемых в разных функциональных подсистемах менеджмента. Такое управление отражает потребности в преодолении и разрешении кризиса, а также позволяет уловить сигналы возможного кризиса на ранней стадии с возможностью смягчить последствия.

Программа мастер-класса

Цели:

• Осветить основные ориентиры для бизнеса в  кризис;
  • Понять  причины  и закономерности кризиса в бизнесе;
  • Раскрыть сущность основ формирования антикризисной команды;
  • Описать методику создания антикризисной программы.

Что Вы получите:

• Набор инструментов для антикризисной работы.
  • Критерии: как отделить полезные решения от бесполезных.

Программа мастер-класса:

1. Кризис в организации:

• Причины и развитие кризиса в организации
  • Два типа кризисов и сценариев его преодоления

2. Антикризисная команда:

• Функционально-ролевая модель кризис-менеджера
  • Принципы формирования команды

3. Антикризисная программа:

• Сбор и генерация антикризисных решений
  • Оценка и отбор антикризисных решений

4. Финансовая политика:

• Форсирование прибыли
  • Управление оборотными активами

ЕЛИСЕЕВ СЕРГЕЙ ВАЛЕРЬЕВИЧ

Независимый (корпоративный) директор

Партнер «MANAGEMENT 911+»

Президент Союза независимых экспертов и интерим менеджеров

Президент Нациионального института сертифицированных консультантов по управлению

Эксперт экспертно-консультационного совета Росимущества

Член дисциплинарного комитета Национальной Ассоциации Корпоративных Директоров

Преподаватель Международной школы бизнеса Финансового университета при Правительстве РФ

C 1993 года — практика руководства и реорганизации систем управления на позициях: финансового директора, генерального директора и кризис-менеджера на предприятиях различных отраслей, в т.ч. заводы корпораций ЛУКОЙЛ и РУСАЛ, Горьковский металлургический завод и Новосибирский завод конденсаторов, Сходненская фабрика бытовой мебели и областное объединение Пензаспиртпром.

С 2009 года – работа в качестве независимого директора (руководителя комитетов и председателя СД) в совете директоров частных и государственных акционерных компаний, в число которых входят акционерные общества: Cуперметалл, Новосибирский аффинажный завод, Завод горноспасательного оборудования, Красноярский завод медпрепаратов, Комбинат строительных материалов, Партнер-строй, Прикаспийэлекросетьстрой, Московский центральный трест и Алтайский трест инженерно-строительных изысканий, ГИПРОЖИЛДОРСТРОЙ, Волгограднефтегеофизика, Промышленный парк «Одинцово», Нарьян-Марский морской порт, Мезенский морской порт, Санаторий Ишимский, Санаторий «Старица» и др.

Реализовал ряд проектов, включающих практическое решение задач по разработке и реализации стратегии, развития деловой активности, диагностике и реструктуризации предприятий, адаптации системы управления под нового собственника, разработке системы КПЭ и мотивации, оптимизации структуры и численности персонала, повышению доходности, восстановлению безубыточности и платежеспособности, увеличению оборачиваемости запасов, товаров, денежных средств и др.

Спикер российских конференций: С5, Империя-форум, РБК, АРБ, Cbonds, E-xecutive и др.

Автор курсов «Практика разработки стратегии», «Реструктуризация компании», «Кризис-менеджмент» для слушателей МВА в Международной школе бизнеса (Финансовый университет при Правительстве РФ), Международной школе финансов и менеджмента, Центре «Президент» (РАНХиГС при Правительстве РФ). Директор программы (МВА) «Корпоративная диагностика и реструктуризация бизнеса»

Автор ряда публикаций в СМИ Стратегия бизнеса, Независимый директор, Генеральный директор, Финансовый директор, Экономические преступления, E-xecutive (лучший автор 2009 и 2014 г.г.), The Angel Investor, National Business и экспертных комментариев для Коммерсант-Деньги, ФИНАМ.РУ, Радио СИТИ ФМ, ТК «Россия сегодня».

Окончил Красноярский институт цветных металлов по специальности «инженер-металлург». Получил степень МВА (HR; IT) и дополнительное образование по специальностям «Финансовый менеджмент», «Антикризисное управление», «Государственное и муниципальное управление», «Управленческое консультирование», в Академии народного хозяйства при Правительстве РФ и Российской академии госслужбы при Президенте РФ.